Características del Optix G253PF de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2023 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 560 mm × 394 mm × 175 mm |
| Peso | 5.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 380 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 320 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 85 % Adobe RGB, 83 % DCI-P3, 106 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, altura +130 mm |
| VESA | 75 mm x 75 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 380 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.