Características del Optix G242 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 28 de diciembre de 2020 |
| Consumo máximo | 25 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 540.2 mm × 411.6 mm × 228.2 mm |
| Peso | 3.33 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.2745 |
| Espacio de color | 127 % sRGB, 94 % DCI-P3 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 mm × 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.