Características del Optix G241 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 14 de mayo de 2020 |
| Consumo máximo | 27 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 540.3 mm × 422.6 mm × 219.6 mm |
| Peso | 3.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 92 % DCI-P3, 120 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.