GT 710 2GB DDR3 Low Profile (GT 710 2GD3H LP)
MSI
Características del GT 710 2GB DDR3 Low Profile de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144 mm × 68 mm × 21 mm |
| Fecha disponibilidad | 26 de enero de 2016 |
| Ranuras PCIe | 1.1 |
| Interfaz | PCIe 2.0 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK208 |
| Variante | GF119-300-A1 |
| Tamaño del chip/s | 79 mm2 |
| N.º de transistores | 292 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 1 |
| Sombreadores | 192 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 954 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1,8 GHz |
| Ancho de banda | 8.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 15.26 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.63 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.37 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 19 W |
| Alimentación | None |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| DVI-D | 1 |
| VGA | 1 |
| Información de vídeo | |
| Resolución máxima digital | 2560 × 1600 píxeles |
| Resolución máxima analógica | 2048 × 1536 píxeles |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.