Características del MPG ARTYMIS 273CQRX-QD de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de febrero de 2022 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 607.1 mm × 527.8 mm × 260.9 mm |
| Peso | 6.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1000 R |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 530 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3, 128 % sRGB |
| Ergonomía | altura +100 mm, inclinación –5º a +20º, giro ±30º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
| USB 2.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.