Características del MPG 274URF QD de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 1 de abril de 2024 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613.5 mm × 406.6 mm × 227.8 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 160 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, altura +110 mm, giro, pivotación |
| VESA | 75 mm x 75 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 tipo B | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, USB 3, 65 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: MSI MPG 274URF QD review en español
18 dic 20248.3 sobre 10
-
MSI anuncia el MPG 274URF QD, monitor IPS UHD de 160 Hz y 0.5 ms de punto cuántico
01 abr 2024