Características del MPG 272QR QD-OLED X50 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 2 de enero de 2025 |
| Panel | |
| Tamaño | 67.3 cm (26.5 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (111 PPP) |
| Refresco | 500 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Cert. ClearMR | ClearMR 21000 |
| Pantalla | |
| Retroiluminación | punto cuántico |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 98 % Adobe RGB, 99 % DCI-P3, 138 % sRGB |
| Precisión de color | ∆E < 2 |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | altura +110 mm, inclinación –5º a +20º, giro ±30º, rotación ±90º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 2.1a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo B | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, USB 3, 98 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.