Características del MPG 242R X60N de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 5 de junio de 2025 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 560.1 mm × 521.7 mm × 227.9 mm |
| Peso | 6.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 61.2 cm (24.1 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 600 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 500 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 89 % Adobe RGB, 93 % DCI-P3, 119 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro ±30º, rotación ±90º, altura +130 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 60 a 600 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 2.0 | 3 |
| USB 2.0 tipo B | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4a, USB 2.0, 98 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.