Características del Optix MAG301CR2 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 21 de diciembre de 2020 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 703 mm × 512 mm × 287 mm |
| Peso | 5.8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 74.9 cm (29.5 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles (95 PPP) |
| Refresco | 200 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 82 % DCI-P3, 103 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro –30º a +30º, pivotación, altura +130 mm |
| VESA | 75 mm × 75 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.2a, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.