Características del MAG Artymis 242C de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 9 de febrero de 2021 |
| Consumo típico | 20 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 533.75 mm × 422.86 mm × 228.37 mm |
| Peso | 3.77 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 59.9 cm (23.6 in) |
| Tipo | VA curvo 1000 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (94 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.27156 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3, 114 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 mm × 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 165 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MSI presenta el monitor MAG Artymis 242C
09 feb 2021