Características del MAG 271QPX QD-OLED E2 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 2 de julio de 2024 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 609 mm × 416 mm × 242 mm |
| Peso | 8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 67.3 cm (26.5 in) |
| Tipo | QD-OLED |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (111 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 98 % Adobe RGB, 99.1 % DCI-P3, 138.4 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro ±30º, rotación ±90º, altura +110 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 240 Hz |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4, USB 2.0, 15 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.