Características del H81M-E33 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 22.6 cm × 22.8 cm |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Zócalo | LGA 1150 |
| PCIe | 2.0 |
| Audio | Realtek® ALC887 |
| Ethernet | Realtek® RTL8111G |
| Consumo del chipset | 4.1 W |
| Windows Ready | Windows 8 |
| Chipset | |
| Chipset | H81 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 8 |
| Máx. USB 3.0 | 2 |
| Máx. SATA 2 | 4 |
| Máx. SATA 3 | 2 |
| RAID | no |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 2, dual canal |
| Memoria máx. | 16 GB |
| Tipos | 1066, 1333, 1600 |
| Velocidad máx. | 1600 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 3 |
| HDMI | 1× |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| PS/2 | 2 |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| Conectores en placa | |
| SATA 2 | 2 |
| SATA 3 | 2 |
| Con. 3 pines | 1 |
| Con. 4 pines | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.