Características del H81 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 2 de junio de 2013 |
| Consumo | 4.1 W |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1150 |
| Nombre clave | Lynx Point |
| Nº parte | DH82H81 (PCH) |
| Sspec | SR13B(C1), SR177(C2) |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 4 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 2.0 |
| Pistas PCIe | 6x PCIe 2.0× PCIe |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| SATA 2 | 4 |
| SATA 3 | 2 |
| USB 2.0 | hasta 8 |
| USB 3.0 | hasta 2 |
| RAID | no |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 16 GB |
| Tipo | DDR3/DDR3L |
| Velocidad | 1600 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GA-H81M-D2V de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
GA-H81M-HD3 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
GA-H81M-S2H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81 PRO BTC de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81 PRO BTC de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81-Plus de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81I-Plus de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81M-E33 de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81M-ITX de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81M-P33 de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H81M-VG4 R2.0 de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||