Características del GS75 Stealth 8SG de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 396.1 mm × 259.5 mm × 18.95 mm |
| Peso | 2.25 kg |
| Batería | 82 Wh |
| Fecha presentación | 7 de enero de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 2080 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2944 |
| Frecuencia | 1380 MHz |
| Frecuencia turbo | 1590 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Ranura M.2 | 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.