Características del GF63 8RC de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359 mm × 254 mm × 21.7 mm |
| Peso | 1.86 kg |
| Batería | 51 Wh |
| Cargador | 120 W |
| Fecha presentación | 5 de junio de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Chipset | HM370 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1050 (movilidad) (4 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 1354 MHz |
| Frecuencia turbo | 1493 MHz |
| Consumo GPU | 50 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz, doble canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 128 GB |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.