Características del G274QRFW de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 7 de julio de 2022 |
| Consumo máximo | 49 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613.5 mm × 532.08 mm × 196.86 mm |
| Peso | 6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Sobrefrecuencia | 170 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.2331 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 88 % Adobe RGB, 90 % DCI-P3, 125 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro ±45º, pivotación ±90º, altura +130 mm |
| VESA | 75 mm x 75 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 170 Hz |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.