Características del G2712 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de marzo de 2023 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.5 mm × 454 mm × 228.2 mm |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 170 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1100:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 101.9 % sRGB, 81.1 % DCI-P3, 85.7 % Adobe RGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | –5º a +20º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 170 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MSI anuncia el G2712, monitor IPS FHD de 170 Hz
15 mar 2023