Características del CX61 2QF-1872XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 383 mm × 249.5 mm × 37.6 mm |
| Peso | 2.4 kg |
| Sistema operativo | Ninguno |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-4210M de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 13× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce 940M de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1072 MHz |
| Frecuencia turbo | 1176 MHz |
| Consumo GPU | 25 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 4600 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR3, 1600 MHz, Dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 4 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 38.9 cm (15.3 in) |
| Resolución | 1366 × 768 píxeles |
| Densidad de píxeles | 103 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.