Características del AM1I de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 17 cm × 17 cm |
| Factor de forma | Mini-ITX |
| Zócalo | FS1b |
| Ranuras PCIe | 1 x PCIe 2.0 x16 |
| Audio | Realtek® ALC887 |
| Ethernet | Realtek® RTL8111G |
| Chipset | |
| Chipset | Plataforma AM1 de AMD |
| Máx. USB 2.0 | 8 |
| Máx. USB 3.0 | 2 |
| Máx. SATA 3 | 2 |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 2, dual canal |
| Memoria máx. | 32 GB |
| Tipos | DDR3 |
| Velocidad máx. | 1600 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 3 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1× |
| VGA | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| PS/2 | 2 |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 2 |
| Con. 3 pines | 1 |
| Con. 4 pines | 1 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.