Características del Everest 60 de Mountain
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 307.2 mm × 115 mm × 46.44 mm |
| Peso | 768 g |
| Conexión | USB 2.0 |
| Precio de lanzamiento | 139.99 € |
| Fecha presentación | 14 de abril de 2022 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Tactile 55 |
| Muestreo | 1000 Hz |
| N.º de teclas | 64 |
| Disposición de teclas | España |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Everest 60 de Mountain, teclado mecánico pequeño pero matón
17 abr 20229.5 sobre 10
-
Mountain anuncia el miniteclado Everest 60
14 abr 2022