Características del X8 de Motorola
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8960/X8 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 1 de agosto de 2013 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Krait 300 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 500 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 4.00 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC |
| Cache L0 | 16 kB |
| Cache L0 Datos | 16 kB |
| Cache L1 | 16 kB |
| Cache L1 Datos | 16 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | Adreno 320 |
| Velocidad GPU | 400 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 |
| LTE | 700 (band 13), 850 (band 5), 1700/2100 (band 4), 1900 (band 2) |
| Datos | LTE, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.