Características del Razr 60 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.3 mm × 73.99 mm × 7.25 mm |
| Dim. cerrado | 88.08 mm × 73.99 mm × 15.85 mm |
| Peso | 188 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 30 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM más eSIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP48 |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 24 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7400X de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 2640 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 414 PPP |
| Tipo | pOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 300 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| Brillo HDR | 3000 nits |
| Prof. de color | 10 bits |
| Gama de color | 120 % DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 9.1 cm (3.6 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 1056 × 1066 píxeles |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo | 1700 nits |
| Muestreo táctil | 120 Hz |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 5G | N1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n66, n75, n77, n78 |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41, 42, 43 |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.