Características del Razr 40 Ultra / Razr+ de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 170.83 mm × 73.95 mm × 6.99 mm |
| Dim. cerrado | 88.42 mm × 73.95 mm × 15.1 mm |
| Peso | 188.5 gramos |
| Batería | 3800 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | doble SIM (eSIM más nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| Fecha presentación | 1 de junio de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 2640 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 414 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus |
| Refresco | 165 Hz |
| Muestreo táctil | 360 Hz |
| Brillo máx. | 1400 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 9.1 cm (3.6 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 1066 × 1056 píxeles |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.5 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 108º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Frontal (secundaria) | |
| Resolución | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
