Características del Moto X Force de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 149.8 mm × 78 mm × 9.2 mm |
| Peso | 169 gramos |
| Batería | 3.760 mAh Li-Ion |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 5.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 810 (MSM8994) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 1.96 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.55 GHz |
| GPU | Adreno 430 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.7 cm (5.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 544 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 4K@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1700, 1900, 2100 MHz |
| LTE | B1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 25, 28, 40 |
| Datos | LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
