Características del Moto Tab G20 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 199.1 mm × 121.8 mm × 8.15 mm |
| Peso | 305 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 2 TB |
| Carga | 10 W |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 30 de septiembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P22 (MT6762, variante MT6762R) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 189 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.