Características del Moto G85 5G de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.91 mm × 73.06 mm × 7.59 mm |
| Peso | 171 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 27 de junio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6s Gen 3 (SM6375-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | pOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 118º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta el Moto G85 5G
28 jun 2024