Características del Moto G64 5G de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.56 mm × 73.82 mm × 8.89 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 11 de abril de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7025 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | IMG BXM-8-256 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 405 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 118º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.