Características del Moto G34 5G de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.7 mm × 74.64 mm × 7.98 mm |
| Peso | 181 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX54 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 22 de enero de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 695 (SM6375) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.55 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Panda Glass |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.28 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.75 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.0 µm |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Motorola Moto G34 5G review en español
29 jun 20248.3 sobre 10
-
Motorola anuncia el Moto G34 5G, con un Snapdragon 695, batería de 5000 mAh, 50 Mpx
22 ene 2024