Características del Moto G15 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.67 mm × 75.98 mm × 8.17 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 18 de diciembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G81 Extreme de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.72 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 392 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.