Características del Moto G Power (2021) de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.28 mm × 75.9 mm × 9.49 mm |
| Peso | 206.5 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 8 de enero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 662 (SM6115) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 (Cortex-A73) a 2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 (Cortex-A53) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 266 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 25, 26, 29, 30 |
| 4G LTE TDD | 38, 41 |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.