Características del Moto E6i de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.6 mm × 73 mm × 8.5 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 10 Go |
| Fecha presentación | 11 de febrero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863A de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.5 cm (6.1 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 288 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 19, 28 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta el Moto E6i con Android 10 Go
11 feb 2021