Características del Edge+ de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.1 mm × 71.4 mm × 9.6 mm |
| Peso | 203 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Carga inalámbrica | 15 W, inversa de 5 W W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 22 de abril de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 865 5G (SM8250) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A77 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A77 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 650 a 585 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 385 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 90 Hz |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Zum óptico | 2 aumentos |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 6K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 117º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | telefoto |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 25 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.