Características del Edge 60 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.2 mm × 73.1 mm × 7.9 mm |
| Peso | 181 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 68 W |
| SIM | doble SIM (dos nano-SIM, o eSIM y nano-SIM) |
| A prueba de agua y polvo | IP68/IP69 |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 24 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2712 × 1220 píxeles |
| Densidad píx. | 444 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 4500 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 122º |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta los Edge 60 y Edge 60 Pro
26 abr 2025