Características del Edge 50 Neo de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.1 mm × 71.2 mm × 8.1 mm |
| Peso | 171 gramos |
| Batería | 4310 mAh |
| Carga | 68 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | uMCP |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2670 × 1220 píxeles |
| Densidad píx. | 459 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 900 nits |
| Brillo HDR | 300 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.