Características del Edge 30 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.38 mm × 74.23 mm × 6.79 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 4020 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 27 de abril de 2022 |
| PVPR | 449.99 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 405 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 144 Hz |
| Gama de color | DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Ángulo de visión | 118º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.