Características del Edge 2022 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.86 mm × 74.24 mm × 7.99 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 30 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| Carga inalámbrica inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM más eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, barómetro, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 18 de agosto de 2022 |
| PVPR | 500 $ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 1050 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G610 MC3 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 399 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 144 Hz |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/1.5 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G con 4600/2500 Mb/s (desc./sub.) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.