Características del AI X1 Pro de MinisForum
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 195 mm × 195 mm × 47.5 mm |
| Volumen | 1.8 L |
| Peso | 1.5 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 6 de marzo de 2025 |
| Sensores | Lector de huellas |
| Alimentación | 135 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5600 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen AI 9 HX 370 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 24 |
| Núcs. principales | 4 Zen 5 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 Zen 5c a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon 890M de AMD |
| Sombreadores | 1024 |
| Velocidad | 2900 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 4 | 2 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.