Características del 2550, 1 TB de Micron
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256, TCG Opal 2.01, TCG Pyrite 2.01 |
| Dimensiones | 80 mm × 80 mm × 3 mm |
| Fecha presentación | 7 de diciembre de 2022 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 5000 MB/s |
| Escritura secuencial | 4000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 550000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 600000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo reposo | 0.03 W |
| Consumo máx. | 5.5 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.