Características del 2200, 1 TB de Micron
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | propietario de Micron |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 18 de marzo de 2019 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3000 MB/s |
| Escritura secuencial | 1600 MB/s |
| Lectura 4K max. | 240000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 210000 IOPS |
| Durabilidad | 300 TB |
| Consumo reposo | 0.3 W |
| Consumo máx. | 6 W |
| Memoria | |
| NAND | 64 capas TLC de Micron |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.