Características del MX3 de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139 mm × 71.9 mm × 9.1 mm |
| Peso | 143 gramos |
| Batería | 2400 mAh Li-Po |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Octa 5410 (Exynos 5410) de Samsung |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A15 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544MP3 a 480 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.0 cm (5.1 in) |
| Resolución | 1800 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 412 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Datos | HSPA (unspecified), UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.