Características del m2 Note de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.9 mm × 75.2 mm × 8.7 mm |
| Peso | 149 gramos |
| Batería | 3100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6753 (MT6753) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720MP3 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IGZO |
| Protección | AGC Dragontrail |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13.1 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/3.06 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | Dual LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| LTE | 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE, HSPA (unspecified), HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.