Características del Dimensity 8020 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Fecha presentación | 4 de mayo de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A78 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 4266 MHz |
| Ancho de banda | 34.13 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G77 MC9 |
| Núcleos | 9 |
| Resolución máxima | 2500 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 108 Mpx o 32+16 Mpx |
| Compatibilidad SIM | doble SIM (5G) |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 4.7/2.5 Gb/s |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Edge 40 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||