Características del Pro X2 Superstrike de Logitech G
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 125 mm × 63.5 mm × 40 mm |
| Peso sin el cable | 61 g |
| Conexión | Receptor USB |
| Autonomía | 90 horas |
| Fecha presentación | 10 de febrero de 2026 |
| Ratón | |
| Aceleración | 88 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 2 |
| Tasa de muestreo | 8000 Hz |
| Conteo | 44000 PPP, 888 IPS |
| Modelo de sensor | Hero 2 |
| Interruptores principales | de respuesta háptica inductiva |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
