Características del V30 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.7 mm × 75.4 mm × 7.3 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| Carga rápida | QC3.0 W |
| Carga inalámbrica | 1 W |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 7.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 835 (MSM8995) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 280 a 2.45 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 280 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 540 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6.0 in) |
| Resolución | 2880 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 537 PPP |
| Tipo | OLED |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Sensor | IMX351 |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 16/13, HDSPA, GPRS, Edge |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.