Características del V20 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.7 mm × 78.1 mm × 7.6 mm |
| Batería | 3200 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Carga rápida | sí |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 820 (MSM8996) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× Kryo a 2.2 GHz |
| Secundarios | 2× Kryo a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 530 a 624 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
