Características del UltraWide 40U990A-W de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 947.4 mm × 614.7 mm × 259.1 mm |
| Peso | 14.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 101.6 cm (40 in) |
| Tipo | IPS |
| Curvatura | 2500 R |
| Resolución | 5120 × 2160 píxeles (139 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 2000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Gamas de color | 99 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación, altura, giro |
| VESA | 100 × 100 mm |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 2.1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| RJ-45 | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.