Características del UltraGear 17G90Q de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 400 mm × 271.6 mm × 21.4 mm |
| Peso | 2.64 kg |
| Batería | 93 Wh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 20 de diciembre de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-11800H de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3080 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 6144 CUDA |
| Frecuencia | 1710 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, DTS X Ultra |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 4 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 99 % sRGB |
| Refresco | 300 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.1 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.