Características del UltraFine OLED Pro 27EP950-B de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de septiembre de 2021 |
| Consumo máximo | 210 W |
| Consumo típico | 84 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 624.3 mm × 477.3 mm × 239.3 mm |
| Peso | 4.8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.3 cm (26.9 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.154 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3, 99 % Adobe RGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Conectores | |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4, USB 3.0, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
LG anuncia el monitor UltraFine OLED Pro 27EP950
15 sep 2021