Características del Optimus L4 II E440 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 112.5 mm × 64.7 mm × 11.9 mm |
| Peso | 125 gramos |
| Batería | 1700 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6575 (MT6575) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× Cortex-A9 a 1.0 GHz |
| GPU | PowerVR SGX531Ultra a 522 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.7 cm (3.8 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 152 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | VGA@30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.