Características del L Fino de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 127.5 mm × 67.9 mm × 11.9 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 1900 mAh Li-Ion |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6589 (MT6589) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544 a 286 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 208 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA+, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.